среда, 8 августа 2012 г.

фен-шую любви на конкретного человека






Фэн-шуй: используйте то, что есть

Я подарю тебе любовь

Современные дома совсем не похожи на те, что изображены на картинах традиционной китайской живописи. Соответственно и символы, которые были популярны когда-то, утратили свою привлекательность с точки зрения современного интерьера. Поэтому подбирать аксессуары для дома стоит с учетом личных вкусов, интуиции и, конечно же, дизайна помещения. Стоит осмотреться и понять, что уже есть. Зачем покупать лишнее, безжизненное и холодное, не несущее в себе положительную связь с конкретным человеком?

Глупо, когда для привлечения богатства, человек тратит тысячи долларов, приобретения различные атрибуты фен-шуй: воздушные колокольчики, флейты и прочее. Ведь если покопаться в тех вещах, которые имеются, можно отыскать то, что поможет больше, чем традиционные, общепринятые символы. Далеко не всегда лягушка с монеткой принесет деньги, если она не вызывает никаких чувств у владельца; намного лучше будет повесить в золотой рамочке (что означает богатство) фотографию тех, кто дорог (богатство духа) с мыслью: «Пусть эта фотография напоминает мне, что я богат духовно так же, как и материально».

Фен-шуй – поистине магическое искусство, оно учит тому, что человек должен прислушиваться к своей интуиции и внимать здравому смыслу, дабы понять, что привлечет удачу. Чтоб разобраться, стоит ответить на некоторые вопросы: «Нравится ли эта вещь?», «Красива, полезна, функциональна ли?», «Что чувствую, когда смотрю на нее?», «Какие ассоциации вызывает?». Это можно сравнить, с тем, как вы выбираете те же самые ведь может предложить достаточно широкий выбор предложений, но вы останавливаетесь на том, что вам нравится по тем или иным причинам.

Если в качестве ответа будут сияющие глаза, а мысли полны положительными воспоминаниями, то стоит понять (опять-таки, спросив себя), в какую сферу эта вещь принесет больше гармонии, и поставить там ее. Если же, глядя на что-то, промелькнет: «Я оставил(а) его ради памяти. Это подарил человек, с которым не был(а) счастлив(а)», то нужно немедленно избавиться от этого предмета, так как кроме негативной энергии, он ничего не привлечет.

Многие считают, что поставив в зону карьеры какой-то атрибут фен-шуй, мгновенно их повысят в должности и завалят выгодными контрактами. Для этого искусства нужно не просто материальное присутствие предмета, очень важно само намерение человека, зачем ему это нужно. Человек должен свято верить в то, что эта вещица принесет удачу, внушить себе это. Именно здесь полуфантастическая философия фен-шуй переплетается с реальной наукой – психологией.

Понравилась заметка? Подпишись на обновления блога по email:

Оставить комментарий

Почта (не публикуется)

source


Комментариев нет:

Отправить комментарий